Секреты Рождественского вечера

Секреты Рождественского вечера

Многими семьями Рождественская ночь ожидается с большим трепетом, чем Новогодняя. Это не удивительно, ведь христиане, строго следуя традициям, соблюдают пост и церковные каноны, а с первой звездочкой на небе посещают праздничную службу.

Как подготовиться к Рождественскому вечеру

Самое главное 6 января — это Рождественский стол. На праздничный ужин готовят 13 блюд, согласно числу учеников-апостолов Христа. Все блюда постные, но традиционныедля украинской кухни — вареники, рыба, пирожки, голубцы, свекольник, квашенная капуста и т. д. Обязательно должна быть на столе кутья с добавками: мед, мак, сухофрукты. А уже утром 7 числа можно кушать мясные блюда, которых во время поста не было на столе.

Украшается дом, наличие хвойных веток, колокольчиков и веночков с шишками — одно из главных правил. На подоконники выставляют свечи, звезды, снежинки, елки в горшочках. Оконные стекла декорируют наклейками и искусственным снегом.

Особое внимание нужно уделить подготовке ребенка к празднику. Задача малышей — рассказать соседям колядки и получить за них угощения. Поэтому для них готовятся костюмы, большие мешки для подарков и набор поздравительных стихотворений — колядок, которые дети должны выучить.

Как подготовиться к Рождеству

И, конечно, на Рождество нужно подготовить подарки для своих близких. Дарить желательно то, о чем человек очень сильно мечтает, поэтому займитесь выяснением таких подробностей заранее. Традиционные подарки на Рождество:

  •          иконы;
  •          меховые изделия;
  •          статуэтки и изображения ангелов;
  •          сладости в красивых упаковках и корзинах;
  •          не сладкие угощения — копчености, пироги, сыры и вина.

Когда сбываются мечты

Мечты сбываются

Говорят, будто в Рождественскую ночь небо «открывается» и может принять еще больший информационный поток. Поэтому все просьбы, которые вы мысленно пошлете Вселенной, будут 100% восприняты и направлены на выполнение. Также наши прадеды верили, что в Сочельник все ангелы вылетают к людям, слушая их желания. Самые искренние и добрые мысли людей они материализуют, исполняя мечты.

Летят эти небесные создания на огонек свечи, который могут увидеть издалека. Поэтому ночью обязательно на подоконник поставьте зажженную свечу, соблюдая все меры противопожарной безопасности. Более безопасный метод — повесить Рождественскую звезду, которая также привлечет внимание ангелочка, или установить небольшой ночник.

Еще один способ исполнить свою заветную мечту — написать в праздничную ночь желание на бумаге, «запаковать» его в расплавленный цветной воск и перевязать ниткой такого же цвета. Если носить этот конвертик с собой в Новом году, то оно обязательно исполнится! Выберете правильно цвет воска, которым будет закупорено ваше желание:

  •          красный — исполняет мечты о любви;
  •          зеленый — улучшает здоровье;
  •          голубой — сопутствует желаниям об отдыхе.

И не забудьте, хорошенько отдохнуть между Новым годом и Рождеством. Как это сделать правильно, можно узнать в нашей статье.

Помните, что исполнены будут только мысли, не пропитанные корыстью, завистью или злобой. Только искренняя помощь, доброта и любовь будут воплощены в реальность! Волшебного вам Рождества!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code