День Святого Николая 2016 — готовимся к празднику, когда чудеса начинаются!

День Святого Николая 2016 — готовимся к празднику, когда чудеса начинаются!

Святой Николай присутствует в традициях всех стран. Нося разное имя и немного по-разному пряча подарки для детей, он открывает декабрьскую дверь праздников, впуская веселье в наши дома. Православные страны ожидают Святого Николая в ночь с 18 на 19 декабря, украинские детки относятся к их числу.

Кого поздравляет Николай

Подарок на день святого Николая

Приход Святого Николая – обычно мощный стимул для деток следить за своим поведением. Ведь накануне они старательно выводят письма этому почтенному старику, отправляют и даже получат ответы. И, если Николай подтверждает хорошее поведение в течение года, то малыш обязательно получит заказанный в письме подарок.

У нас прижилась традиция поздравлять также в этот день тезок Св. Николая. Все Коли страны 19 декабря горды своим именем. И даже Николаевичи и Николаевны получают свою порцию поздравлений!

А вот в Италии принято поздравлять не только детей, но и девушек «на выданье». Будущие невесты получают подарки от знакомых в течение всего дня, а сама традиция красиво называется «Rito delle nubili».

Но, на самом-то деле, детьми мы остаемся до тех пор, пока живы наши родители; порадовать небольшим презентом хочется не только своего ребенка, но и маму, любимого человека рядом и закадычную подругу. Поэтому мы предлагаем передавать поздравления от Св. Николая всем тем, кому очень хочется подарить немного счастья!

Что просят в подарок у Святого Николая

Перед сном 18 декабря детки всегда готовят «емкость» для подарков: носки, сапожки, варежки. Сладкие презенты Св. Николай может спрятать в них или под подушкой ребенка. Но к конфетам и фруктам он иногда добавляет то, что заказывал малыш в письме – мягкую игрушку или увлекательную игру. Лучше не дарить в этот день ребенку «полезные» подарки, а если все-таки хотите купить ему теплый свитер в подарок, то пусть он будет ярким и с аппликацией любимого героя.

Сладости ко дню Святого Николая

Взрослые дети также не откажутся от мешка сладостей. А «дополнительным» подарком может быть уже что-то более серьезное. Например, челох для планшета, косметический набор, хорошая книга или что-то связанное с увлечением подростка.

Не уходя от традиций, преподнесите коллеге на работе чашку, наполненную конфетами. Любимому человеку – плитку шоколада с особо нежной кремовой начинкой, а подруге – большой сладкий кекс. Можно подарить и «несъедобный» подарок, но выбирайте что-то недорогое, больше сувенирное, в этот день не приняты помпезные подарки. Небольшое украшение для рабочего стола, вещь, сделанная своими руками, или елочное украшение к Новому году будут актуальны в этот день.

Приятным и символическим подарком в день Святого Николая будет образ Николая Чудотворца. Подберите красивое, пусть даже не большое, изображение в золоченой рамке и получатель такого подарка точно украсит им видное место в доме. Помните, что Николай творит чудеса? Главное — в это верить и тогда даже несбыточные мечты станут явью!

И если Вы активно занимаетесь подготовкой к праздникам, то не забудьте про Хэллоуин!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code