Хэллоуин 2016: самые популярные образы этого года

Хэллоуин 2016: самые популярные образы этого года

31 октября — дата, наводящая ужас на простых прохожих и вызывающая саркастическую улыбку у будущих «представителей» невидимого мира. Хэллоуин — праздник призраков, духов, нечисти… Хотя, на самом деле, никто уже и не задумывается о глубоком смысле этого дня. Главная фишка 31 октября — это костюмы, которые поражают разнообразием. Буйная фантазия молодежи не знает границ! Давайте рассмотрим самые актуальные персонажи на Хэллоуин 2016.

Кукла

Большие глазки, бантик-ротик, шикарные волосы и детская невинность в сочетании с фарфоровой неподвижностью и воспоминаниями из детских страшилок наводят неподдельный ужас даже на крепких мужчин. Застывшее спокойное выражение лица и молчание пугает больше резких криков.

Для создания образа понадобятся: пышное платье, чулки, босоножки, заколки-банты, светлая пудра для сокрытия «живого» румянца, допускается игрушка в руках. Милую куколку можно с помощью грима превратить в нежно-страшное создание, от которого невозможно отвести взгляд.

Эльфы

Загадочный мир природной русской нечисти в виде леших, нимф и кикимор ушел на второй план. Сегодня в моде эльфы с их трогательными остренькими ушками, невесомыми одеждами и завораживающим взглядом. Причем подходит этот персонаж для обоих полов. Можно даже создать настоящую «эльфийскую» семью!

Эльфу необходимы: острые ушки, их можно купить накладные силиконовые или сделать самому дома, нежный цветочный венок, распущенные локоны и одежда с рюшами из органзы или другой легкой ткани.

Ведьмы и маги

Конечно, на Хэллоуин никакой речи быть не может о добрых волшебниках! Только ведьмы, с их ехидным смехом, и маги с черным юмором. И кто сказал, что ведьма — обязательно горбатая и в бородавках? Нынче молодые ведьмочки — весьма соблазнительные особы, способные и разговор поддержать, и мужчину увлечь!

Современная ведьма может иметь экстравагантные украшения, например, ожерелье или серьги из костей. А так, ее верные спутники: черное мини-платье, красная помада, угольная подводка вокруг глаз. Возможно, на щеке и будет паутина, но все равно смотрится она на ведьмочке крайне привлекательно.

Воскресшие персонажи

Для тех, кто хочет соответствовать названию праздника, стоит задуматься над образом персонажа, покинувшего мир живых. Для этого понадобится больше мастерства во время нанесения грима, но полученный результат произведет эффект на всех окружающих!

Нарисованный череп на лице — тонкая работа, здесь без художника не обойтись. Парню образ скелета можно дополнить специальными перчатками, а девушкам — красными цветами в волосах и черно-красными стразами на лице.

Мертвая невеста — персонаж, создание которого лучше тоже доверить профессионалу. А также помните о белом подвенечном платье, фате и потрепанном букете невесты.

Вампиры — этот образ не теряет актуальности с годами, а становится только популярнее благодаря тематическим фильмам. И мужчины, и женщины примеряют на себя клыки и начинают охоту в ночь 31 октября. Помните о смертельной бледности лица и темных кругах вокруг глаз у вампиров. А возможно, вы только с охоты? Тогда струйка крови возле губ расскажет об этом окружающим.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code