Чайная церемония: магия любимого напитка от магазина SHUTKA

Чайная церемония: магия любимого напитка от магазина SHUTKA

Чайная церемония – секрет гармонии души и тела из Азии

Традиции проведения чайной церемонии пришли к нам из азиатских культур. Это невероятно яркое действие, которое впечатляет и надолго остается в памяти. Изучив особенности японской или китайской чайной церемонии, Вы сможете на самом деле удивить коллег, друзей и близких.

Традиционно весь процесс происходит в специально оборудованном помещении. Исторически под чайную церемонию отводились целые домики, имеющие соответствующее название. Человек, который проводил этот изысканный ритуал, как правило, был одет в традиционный костюм. Его задачей было не только подобрать правильный чайный лист, выполнить все необходимые действия и приготовить напиток, но также настроить гостя на размышления. Кроме того, с помощью медитативной атмосферы он мог помочь избавиться от негативных эмоций и мыслей.

Мало просто купить цейлонский чай высокого качества. Если Вы хотите провести настоящий восточный ритуал, то должны знать все его особенности.

Секреты истинной чайной церемонии

  • Выбор воды. В идеале она должна быть взята из родника, немного сладковатая для смягчения вкуса, на открытом огне доведенная до кипения. Сегодня достаточно просто использовать дистиллированную воду.
  • Подготовка чайного листа. Вы можете остановить свой выбор на зеленых или черных сортах. Кстати, можно даже купить чай для похудения, ведь основным ингредиентом, на самом деле, выступает внутреннее состояние, с которым готовится напиток.
  • Психологический настрой ведущего церемонии. Чтобы достичь желаемого результата (умиротворения, спокойствия), все, кто принимает участие в процессе, должны подойти к нему максимально серьезно. Ссоры или раздор делают весь ритуал бессмысленным.
  • Гармония человека и пространства. Нежные звуки музыки, обволакивающие Вас во время церемонии, и предметы, которые окружают присутствующих, – все должно быть продуманным. Каждая мелочь, будь то подставки под чашки или столик, за которым Вы сидите, должны способствовать пробуждению всех пяти чувств. Для этого Вы можете приобрести оригинальные чашки для любимого чая в магазине SHUTKA.

Необходимые аксессуары для проведения церемонии в Киеве

Лучшей посудой считается та, что была изготовлена из красной глины. Однако в обычных фаянсовых чайниках тоже можно превосходно заварить чайный лист. Для проведения современной церемонии в домашних условиях не обязательно, чтобы посуда имела форму пиалы. Чай, прикольные чашки и подставки для них Вы можете купить в Киеве в магазине SHUTKA. Ведь самое главное – это услада Ваших чувств и поддержание позитивных эмоций.

Интернет-маркет SHUTKAпозволит Вам насладиться настоящей чайной церемонией, как бы далеко от Азии Вы не находились.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code