День Независимости 2016 – Украина отмечает юбилей!

День Независимости 2016 – Украина отмечает юбилей!

Ура! В этом году граждане Украины будут отмечать 25-летие независимости их страны! На большой юбилей планируется большое празднество, которое нельзя пропустить! Столица, близлежащие города и каждая область тщательно продумывает предстоящие мероприятия. Вам же нужно спланировать, как отметить День независимости Украины в 2016 году, а мы подскажем, какие основные мероприятия будут происходить в центре страны. 

Программа в Киеве на день Независимости 2016

В самом сердце Украины празднование независимости начнется с самого утра и закончится поздним вечером. Все магазины, кафе, бары и гостиничные комплексы рады видеть посетителей и от души поздравлять их словами, улыбками и бонусами. Так, некоторые рестораны уже внесли в меню особый, желто-голубой, патриотический коктейль, а другие хотят отдать предпочтение в этот день исключительно украинской кухне.

В центре города, уже по традиции, в полдень начнется Парад вышиванок. Через Софиевскую площадь и Крещатик пройдет красочное шествие, участником которого можете стать и вы. Только предварительно нужно обязательно зарегистрироваться на сайте, купить украинскую вышиванку и венок.

Настоящее украинское блюдо – борщ, и за звание лучшего ресторана, приготовившего это блюдо, будут бороться несколько заведений на фестивале борща. Хватайте ложки и бегите с 22 по 24 августа на ВДНХ, потому что каждый ресторан сварит не меньше 50 литров ароматного супа, а попробовать все и отдать предпочтение лучшему – обязанность настоящего патриота!

На сытый желудок искусство воспринимается вдвойне охотней, поэтому после обеда вкусным борщом отправляйтесь на Андреевский спуск, где из года в год на праздник Независимости проходит выставка работ украинских мастеров. Картины, сувениры, национальные символы, выполненные настоящими виртуозами, можно не только посмотреть, но и приобрести на память. 

За пределами столицы

Хотя выходной всего один, можно уехать из центра города всего лишь на чуть-чуть и посмотреть, как отмечают всеукраинский праздник в других, маленьких городах. А там, между прочим, гуляния еще более веселые, шумные и открытые для каждого.

Например, всего в 84 км от Киева городок Белая Церковь в течение всего дня устраивает парады, шествия и народные гуляния. Здесь можно не только повеселиться, но и культурно обогатиться: посмотреть Преображенский собор, Николаевскую и Никольскую церкви, прогуляться по дендропарку «Александрия».

Еще можно отправиться в Пирогово, там юбилей независимости Украины решили отметить с особым размахом. Еще накануне, 23 августа, в Пирогово будет презентован самый большой флаг Украины, созданный из живых цветов. Этот символ, как надеются организаторы, будет занесен в государственную Книгу рекордов. После праздника цветы пойдут на благие цели – ими украсят школы, садики и интернаты к 1 сентября.

Своим друзьям и знакомым обязательно подарите памятные сувениры, связанные с Украиной и ее символикой. Небольшой брелок, резиновый браслет, магнит на холодильник, привезенные с праздника будут напоминать о независимости нашей единой Украины.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code