День сисадмина или что подарить любителю компьютерной техники

День сисадмина или что подарить любителю компьютерной техники

В недалеком 2000 году, в последнюю пятницу июля, один из опытных системных администраторов решил, что его сравнительно новая профессия незаслуженно лишина праздника. И, собрав свой коллектив, Тед Кекатос, заложил в мире традицию празднования дня сисадмина. В 2016 году праздник выпадает на 29 июля, а это совсем скоро, поэтому нужно запасаться подарками для работников данной профессии. 

Подарок сисадмину для комфортной работы

Поскольку большую часть времени системный администратор проводит за рабочим столом, обеспечивая бесперебойную работу офисных компьютеров, корпоративных сетей и устраняя проблемы в программных разработках, то его рабочее пространство должно быть оборудовано с наивысшим удобством.

Например, чай в чашке должен быть постоянно горячим. Это возможно благодаря кружке с USB-разъемом, подогревающей остатки напитка. Можно подарить чашку с «полочкой» для печенья или, в крайнем случае, специальную выдвижную подставку для чашек.

Помните, что сидеть на одном месте целый день очень сложно, поэтому мягкая подушечка на кресло будет кстати. Для пятиминутного отдыха пригодится подушка под голову, а для снятия рабочего напряжения — мячик-антистресс. И вот, ваш товарищ снова готов браться за работу!

Подумайте, что может украсить стол сисадмина? Конечно, забавная подставка для ручки, фоторамка со снимком друзей или сувенир-перетекалка, который просто завораживает и одновременно успокаивает движением жидкости внутри сосуда.

Тематический подарок

Да, системный администратор — это обычный человек, но очень уж хочется сделать акцент на особенностях его профессии. Поэтому без тематических подарков никуда, но лучше подбирать такой презент, который станет полезным в жизни вашего компьютерного гения.

Конечно, сисадмин найдет, что сохранить на сотой по счету флешке, но вот постоянно куда-то закатывающаяся крестовая отвертка будет намного полезнее ему в качестве подарка. А еще лучше преподнести целый набор компьютерных аксессуаров с  USBHub, лампой, оригинальными наушниками, мышкой для пальца, USB-аккумуляторами и т. д.

Любой системный администратор будет счастлив носить тематическую футболку с прикольной надписью, полезными сочетаниями клавиш или просьбой не отвлекать от работы. Человек с чувством юмора придет в восторг от шлепанцев в виде клавиатуры или пепельницы «лучшему работнику». А практичному сисадмину по душе придется сумка для ноутбука с миллионом карманов для полезных мелочей.

Кстати, в Америке этот праздник носит не просто почетное звание «День системного администратора», это «День благодарности» работникам данной сферы. И действительно, они настоящие лекари компьютерной техники. Ведь когда в офисе все  исправно, то никто и не вспоминает о сисадмине. Но он первый, у кого зазвонит телефон в случае небольшого сбоя в программе. Как волшебник, прежде незаметный, он возникнет и исправит все в считанные минуты. Без него многие корпорации не добились бы такого успеха, ведь сегодня все компьютеризировано: от продаж до коммуникаций.

Дорожите системным администратором вашего офиса и обязательно поздравьте с профессиональным праздником!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code