Список необходимых мелочей, если Вы собираетесь на пляж в 2016 году

Список необходимых мелочей, если Вы собираетесь на пляж в 2016 году

Всеми такая долгожданная жара, наконец, пришла и теперь каждый хочет куда-нибудь спрятаться от нее, просит у неба хотя бы капельку дождя и слабого дуновения ветра. Есть предложение не мучиться, а действовать, точнее, двигаться в направлении ближайшего пляжа и спасительная прохлада воды подействует на организм плодотворно. Только, собираясь к водоему, нужно взять с собой нижеприведенный список вещей, которые будут актуальны на пляже в любом году для всех возрастов.

6 самых важных мелочей, которые нужно не забыть взять на пляж

1. Солнцезащитные очки. Настоящая находка для человечества. Очки — это всегда стильный аксессуар, который можно подобрать под любой наряд и образ. В то же время, они незаменимы для нашей тонкой кожи вокруг глаз, которая от ультрафиолетовых лучей быстрее покрывается морщинами. У некоторых от яркого солнечного света может разболеться голова, а вот в очках будет комфортно смотреть на окружающий мир даже в полдень.

2. Шляпа. В след за своими глазками стоит позаботиться и о волосах, на них солнышко влияет не менее агрессивно. Прикрыв голову стильной шляпой или кепкой, мы еще защищаем весь организм от солнечного удара и его последствий. Благо, что сегодня большой выбор этого головного убора: широкополые, соломенные, тканевые, ярких и пастельных тонов, с лентами или брошью, легкие и брутальные, в общем, на любой вкус.

3. Косметические средства. Имеются в виду те, которые наносятся с целью защиты от ультрафиолетовых лучей на плечи, спину, лицо и губы. Такие крема, лосьоны и гигиенические помады обязательно должны быть с собой, чтобы проявившийся вечером загар приносил только визуальное удовольствие, а не болезненные ощущения при каждом движении.

4. Холодная вода. Температуру тела нужно снижать и внутри организма. Поэтому прохладительные напитки, лучше всего вода, должны быть с собой. Для сохранения низкой температуры жидкости прекрасно подойдет термос. Но, если такового не имеется, то обычная фляга или бутылка тоже подойдут.

5. Мяч. Принимать солнечные ванны приятней не лежа на одном месте, а активно. На пляже лучше всего для этого подойдет пляжный волейбол. Веселая, подвижная игра для всех возрастов может проводиться как на песке, так и в воде непосредственно, чтобы жара меньше чувствовалась, а удар при падении был мягче. Хорошим развлечением на пляже станут и войнушки водными пистолетами, поэтому, если дома есть такое оружие, то обязательно прихватите!

6. Сумка. Самый важный летний аксессуар. Пляжная сумка должна быть вместительная, чтобы в нее влезли и бутерброды, и вода, и книга, если вы любите читать на пляже. Материал, из которого сумка изготовлена, подбирайте прочный, легко отстирываемый от пыли и желательно ярких расцветок. Мода на пляжные сумки разнообразна: они есть плетеные, матерчатые, силиконовые и холщовые. Цвета и размеры тоже найдутся на любой вкус, подобрать ее можно под купальник, под шляпу или под каждый аксессуар отдельно.

О таких вещах как купальник, парео, сланцы и полотенце для пляжа напоминать уже и не стоит. Это сам собой разумеющийся набор для пляжной вечеринки, который летом ежедневно должен быть подготовлен для случая незапланированной поездки к водоему. Одежда и обувь для пляжа должна быть удобной и желательно иметь свойство быстро высыхать, остальное на пляже не так уж и важно.

Будьте веселы и активны этим летом, и вперед на пляж!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code