Как отметить детский день рождения своими силами

Как отметить детский день рождения своими силами

День рождения для малыша — это самый долгожданный для него праздник и, чтобы доставить своему чаду максимум удовольствия, хочется отметить его на высшем уровне. А значит, нужно приглашать ровесников, заказывать кафе и нанимать аниматоров. Но можно организовать детское веселье самому, просто нужно немного подготовиться и у вас выйдет не менее веселый и занимательный праздник. 

Прописываем сценарий

Чтобы детки не заскучали, придя к вам в гости, и не начали разбирать дом по кирпичикам, нужно направить их неисчерпаемую энергию в правильное русло. На день рождения ребенка организация конкурсов, игр и мини-соревнований — лучшее решение для развлечений. Только выбирать эти самые игры нужно согласно возрасту собравшейся детворы:

  • - детки от 3 до 5 лет любят рисовать и мастерить. Можно распечатать несколько картинок любимых героев мультфильмов для раскрашивания, сделать с ними простую поделку, пособирать пазлы и т. д. Не забудьте немного пошевелить малышей: футбол, эстафета, танец под детские песни. Программу для детей этого возраста нужно расписывать где-то на 60 минут;
  • - дети от 6 до 10 лет — это самый активный народ. Они будут танцевать, прыгать, бегать, баловаться. Сценарий для них должен состоять из подвижных игр, с соревновательным уклоном и длительность его должна быть около двух часов;
  • - дети от 11 до 15 лет — более взрослые и сознательные личности. Их уже больше увлекают видеоигры, караоке и современная музыка. Подойдут более интеллектуальные конкурсы и плавание в бассейне. Развлекаться с вами дети до 15 лет готовы на протяжении полутора часов.

Независимо от возраста, на детском дне рождения всегда хорошо воспринимается аквагримм. Поэтому запаситесь специальными карандашами и разрисуйте лица гостей, превратив их в тигра, бабочку или человека-паука. 

Детский стол

Между развлечениями обязательно нужно устроить время для перекуса. Готовить майонезные салаты не нужно. А вот закуски, которые можно есть руками — отличный вариант. Картофель фри, канапе, пицца, резаные овощи, которые лучше подавать в необычном виде, например помидор — божья коровка, огурец в виде листиков и т. д. На десерт приготовьте фруктовую нарезку, желе, мороженное, молочные коктейли, капкейки. Не забудьте про главное украшение стола — торт со свечами и компотом.

Украшать стол нужно ярко и безопасно. Посуду в данном случае выберете пластиковую, но яркую, это очень практично и красиво. Салфетки с рисунками, необычные трубочки для коктейлей, шарики на столе настоящую праздничную атмосферу на детском дне рождения. 

Памятные презенты

Ну и, конечно, каждый гость от вас должен уйти с памятным подарком. После каждого конкурса детей нужно награждать небольшими презентами: брелок, магнитик, наклейки — для младших; старшим приятно будет унести домой ручку, блокнот, пенал, чашку, девочки обрадуются зеркальцу, гигиенической помаде, бусам.

Также подготовьте для каждого гостя бумажный колпак для создания ярких фотографий. После праздника на память можно передать фото карточки с «благодарностью» от именинника.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code