Методы перезагрузки или что делать, если тебе грустно

Методы перезагрузки или что делать, если тебе грустно

Иногда наложившиеся друг на друга невзгоды, «нерешаемые» проблемы или просто беспричинная грусть доводят нас практически до отчаяния. Единственное желание, которое возникает, сесть, всмотреться в одну точку и не подносить трубку телефона к уху. Такой «анабиоз» позволителен, но совсем на короткий период. Поэтому, когда плохое настроение продолжительно, друзья и работа не спасают, нужно брать ситуацию в руки и срочно выходить из отрешенного состояния. Как? Мы подскажем! 

Смываем негатив

Чтобы в голову начали приходить новые мысли, нужно очистить ее от засевших старых. И это очищение происходит через наше тело. В упрощенных ситуациях контрастный душ, ароматная пена или гель для душа спасут. А вот в более запущенных случаях никак не обойтись без целого комплекса мероприятий: СПА-процедуры, посещение сауны или бани, плавательного бассейна сначала расслабляют, а потом приводят в долгожданный тонус.

Добавьте к этому профессиональный массаж, услуги косметолога, мастера маникюра и парикмахера. И вот в зеркале уже не замученный неприятностями человек, а полная сил и позитива личность, готовая идти вперед! 

Балуемся деликатесами

Вкусная еда способна значительно улучшить настроение. Не обязательно это должны быть десерты: кто-то любит хорошо прожаренный кусок отбивной, кто-то салат из морепродуктов, а кто-то просто получает удовольствие от приема пищи в дорогом, элитном заведении. Если это то, что вам сейчас нужно, то не жалейте средств, ведь с хорошим настроением вы заработаете гораздо больше.

Еще один вариант гастрономического поднятия настроения — приготовить блюдо самостоятельно. Красивые приборы, необычная сервировка стола, новые тарелки и бокалы и, конечно, сам процесс приготовления любимого меню. Только беритесь за те блюда, которые вы хорошо готовите, иначе неудавшийся эксперимент может усугубить ситуацию. 

Совершаем спонтанные покупки

Не только девушки склонны поднимать себе настроение шоппингом, для каждого человека приобретение новой личной вещи — это положительные эмоции. Можно начать прямо сейчас совершать покупки, например, в магазине необычных подарков. Тут каждый предмет вызывает улыбку, а совершенная покупка — это 100% удовольствия.

Еще можно выбраться на шоппинг в торговый центр. Поход по магазинам, просмотр вещей или предметов интерьера отвлечет от грустных мыслей. Только в конце обязательно купите что-то для себя, пускай даже маленькую безделушку, ведь придя домой с пустыми руками, вы снова начнете мыслить негативно. 

Душевный релакс

И, конечно, лучше всего поднимает настроение любимое занятие. Тут важно сделать первый шаг, то есть пересилить себя и начать им заниматься. Как только руки начинают делать знакомые движения, все плохие мысли улетучиваются и мысли заняты только вашим хобби.

Также не забывайте о музыкальном сопровождении. Лучше всего создать отдельный плейлист, содержащий композиции, которые хочется послушать именно сейчас. Можно слушать музыку на полную громкость или в наушниках, отгородившись от всего мира, кому как нравится. Смело подпевайте, пританцовывайте и переживайте вместе с исполнителями их тексты, этот эмоциональный всплеск поднимет ваше настроение!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code