Магические подарки на Ивана Купала

Магические подарки на Ивана Купала

В ночь с 6 на 7 июля в мире творятся чудеса: леший и русалки не стесняются показываться на глаза человеку, гадания и проводимые обряды наиболее правдивы и действенны, а папоротник готов указать своим цветением на место, где хранится клад самому отчаянному и достойному искателю. С самого утра 6 числа лечебные свойства растений усиливаются, солнышко находится в наивысшей активности, и каждый в день Ивана Купала должен искупаться в чистом водоеме.

Этот праздник всегда относился к тем, который непозволительно провести без массовых гуляний. А значит, нужно преподнести небольшой подарок знакомым. Мы предлагаем подборку презентов, актуальных в день Ивана Купала. 

Магия двух стихий

С 6 июля по всем законам природы открывается сезон купания, поэтому все подарки, связанные с этим занятием и водой будут кстати: полотенца и банные принадлежности, легкие парео, пляжные подстилки и сумки, напольные и настольные фонтанчики, небольшие аквариумы с рыбками. Емкости для воды – тоже подходящий подарок: оригинальные вазы, бутыли и необычные бутылки с травяными настоями. А заядлым рыбакам отличным вариантом презента станет любой аксессуар для их хобби, от нового крючка до футболки с веселой надписью.

Огонь – еще одна стихия, участвующая в купальских обрядах, на нем сжигали самодельных кукол, а после прыгали через пламя. Поэтому все свечи с ненавязчивым травяным ароматом, запахом цветов или цитрусовых, фигурные подсвечники к ним, аромалампы и масла, связанные напрямую со стихией огня будут приятными подарками. 

Заветные сокровища

Ровно в полночь с 6 на 7 число должен зацвести папоротник, кто увидит такое чудо природы, тот станет богатым. И, если вашим знакомым не посчастливится это лицезреть, то можно их утешить подарком: сувенирной монеткой, целым деревом из монет, красивым кулоном на цепочке, шкатулкой, где все это хранить. Или вручить копилку, так до следующего года человек сможет накопить самостоятельно то количество денег, которое смело можно назвать кладом.

Ближе к природе

Поскольку Ивана Купала – праздник, напрямую связанный с природой, то и подарки должны перекликаться с нею. Деревянная посуда, которая сегодня очень актуальна: ложки, тарелочки и пиалы. Они не только функциональны за столом, но и прекрасно дополняют интерьер в этностиле. Икебаны из колосьев, семян и цветов – сувенир, который приятно дарить и видеть потом его на стене своих знакомых.

Живые растения в горшках, букеты из полевых цветов, венки и обручи с искусственными цветами – все это придется по душе каждой девушке и женщине, а также матушке-природе. Даже подойдут изображения флоры, нанесенные на чашки, блокноты, салфетки и скатерти.

И еще один маленький секрет: та пара, которая обручится на купальской неделе, проживет свою семейную жизнь в совете и любви. Поэтому обручальное кольцо – самый лучший подарок в эту ночь романтичной особе, пускающей венок по течению реки.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code