6 забавных вариантов игр на пикнике для детей и взрослых

6 забавных вариантов игр на пикнике для детей и взрослых

Ура, время активного отдыха на природе настало! Большие и маленькие компании разных возрастов выходят на пикники, выезжают за город, идут к ближайшему парку просто подышать свежим воздухом. Солнце, шуршание листвы, приподнятое настроение располагают к играм и даже самый консервативный взрослый с удовольствием станет участником забавной игры.

Организовать эстафету или конкурс для большой компании проще простого, даже особых приготовлений заранее не нужно. Просто возьмите на заметку несколько веселых игр на природе для детей и взрослых и ваш отдых станет по-настоящему запоминающимся!

Активные игры на природе для всех возрастов

Бегать, танцевать и развиться, как ребенок, в глубине души хочет каждый человек, но установленные рамки быта не всегда позволяют это. Несколько раз в году, летом отдыхать душой просто необходимо, поэтому выбирайте, как будете развлекаться:

  • - «Паутина». Для этого придется захватить с собой бельевую веревку, которую нужно натянуть между деревьями не один раз, создавая запутанную паутину. Каждый должен пройти это препятствие, не касаясь веревки. Кстати, хорошая разминка для офисных работников;
  • - «Драконьи бои». Все участники делятся на две команды и становятся в виде длинной змеи, держа друг друга за талию. Первый в шеренге – это голова, последний – хвост. Драконы пытаются «съесть» хвост соперника, при этом не разорвав свое «туловище». «Головы» и «хвосты» можно периодически менять на других участников;
  • - Интересная эстафета. Соперничают две команды. Суть эстафеты в том, что каждый участник должен сначала добежать до черты и разуться там, а после необходимо обуть кеды обратно (так же по очереди). Суматоха и веселье, связанные с поиском своей обуви, обеспечены.

Игры для деток, отдых для взрослых

Помимо стандартного спортивного оборудования, которое берется с собой на природу (мяч, бадминтон, скакалки, резинки), можно придумать детям множество новых развлечений. Так, и малышам не будет скучно, и взрослые могут спокойно покушать, зная, что их чадо при деле. Вот всего лишь несколько идей, которые можно развивать в разных направлениях:

  • - природная мастерская. Из любых доступных природных материалов, предложите каждому ребенку смастерить эксклюзивную поделку (можно на заданную тему). После будет определена лучшая поделка, в качестве жюри выступают отдохнувшие родители;
  • - поиски клада. Пока идет приготовление шашлыка, несколько самых креативных взрослых развешивают на близлежащей к поляне территории подсказки, где спрятан «клад» с конфетами. Азарт детей во время его поисков будет еще больше, есть одеть им элементы пиратских костюмов;
  • - боулинг. Конечно, адаптированный под природные условия. Пластиковые бутылки из-под сока и напитков, с небольшим количеством воды в них, станут кеглями, а обычный мяч – шаром для боулинга. Восстанавливать кегли придется в ручную, но у детей на это энергии хватит!

И это только часть всевозможных развлечений на природе. Перетягивание каната, футбол, теннис, и даже самые обычные салки, станут отличным вариантом активных игр на отдыхе.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code