Все на майовку: планируем праздничный отдых!

Все на майовку: планируем праздничный отдых!

Вот он, уже на пороге, самый теплый и радостный месяц весны — май! Количество выходных дней в этот период всегда больше, настроение лучше, ведь природа оживает, солнышко оставляет первый загар на наших лицах, а майские праздники напоминают о приближении долгожданного сезона отпусков.

Май 2016 года дарит нам целых два периода продолжительных выходных: с 1-го по 3-е и с 7-го по 9-е число. Не исключено, что кто-то объединит эти даты в более длительный отдых, поэтому нужно заранее спланировать майские праздники и заняться подготовкой к ним.

Куда направимся на майские

Обязательно нужно на праздники выйти из своих любимых и насиженных домов — зима прошла, а с нею и сытные застолья, которые плавно перерастают в «праздник переедания». Свежий воздух, активный отдых, туризм, пикник — все это можно чередовать или комбинировать, главное, чтоб было весело!

Итак, есть несколько вариантов, как можно провести майские праздники:

  • - самый распространенный и одновременно самый любимый способ — открыть сезон шашлыков, то есть пойти на пикник. Можно выйти на ближайшую поляну, поехать на дачу или в пансионат на выходные. Главные атрибуты: маринованный шашлык, подстилки-одеяла, активные игры (мяч, бадминтон, теннис и пр.);
  • - поездка в туристический город Украины (Закарпатье, Черное море, Карпаты и пр.) - отличное время насладиться красотами родной страны, отдохнуть и больше узнать о своем крае. Желательно иметь при себе: велосипед (или другое средство передвижения), бутылку с прохладительным напитком, карту города и сборник его легенд;
  • - отдых за границей. Более роскошный и дорогостоящий вариант. Можно полететь нежиться в солнечных лучах на берегу острова Шри-Ланка, а можно побывать на открытии сезона парков-аттракционов в Испании, в любом случае поездку нужно планировать заранее. В чужой стране нужно иметь: путеводитель по городу, компактный словарь, свободный доступ в Интернет (для нестандартных ситуаций).

Как подготовимся к праздникам

Если отдых будет туристическим, то сразу после покупки билетов и бронирования номера распланируйте свое время. Определитесь с достопримечательностями и историческими местами, которые хотите посетить, выходные пролетят быстро и если «все решать на месте», то есть шанс пропустить много интересного. Не забудьте документы, вещи первой необходимости и, конечно, фотоаппарат!

Подготовка к пикнику займет один-два дня, а иногда получается собраться всего за несколько часов. Если вы не хотите, чтоб забытая вещь испортила вам настроение, то составьте список, в который особенно стоит внести всякие мелочи, ведь именно их чаще всего по растерянности мы оставляем дома:

Так же продумайте меню для пикника. Свежий воздух, как известно, пробуждает аппетит, поэтому дождаться готового мяса сложно. Тут на выручку приходят закуски из свежих овощей, бутерброды и холодные мясные рулеты. Собрать такую продовольственную корзину несложно, но несколько часов на это все-таки уйдет.

Когда тщательно готовишься к какому-либо событию, удовольствие от того, что все идет по плану, еще больше! Веселых и распланированных вам майских праздников!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code